Соціум

Песня Not alone армянского участника «Евровидения» Aрама MP3 набрала более двух миллионов просмотров

Арам МP3AnalitikaUA.net. Число просмотров в YouTube песни Not Alone армянского участника песенного конкурса «Евровидение – 2014» Арама МP3 превысило в четверг два миллиона и занимает первое место по данному показателю.

Клип армянского участника по данным на 16.00 по ереванскому времени посмотрели более 2 млн. 9 тыс. пользователей, более 30 800 из которых поставили ролику отметку Like (Нравится).

На втором месте по количеству просмотров в YouTube находится клип Кончиты Вурст на песню «Rise Like A Phoenix» (Восстану словно Феникс, Австрия), который на данный момент набрал более 1 млн. 557 просмотров.

На третьем месте идет клип песни «Moj svijet» (Мой мир) участника из Черногории Сергея Четковича, набравший более 779 тыс. просмотров.

Армянский участник – лидер по количеству просмотров в YouTube и по оценкам букмекеров Арам MP3 является явным фаворитом конкурса Евровидения этого года.

Конкурс «Евровидение-2014» состоится в Копенгагене в мае текущего года. Все полуфиналы и финал еврошоу пройдут на сцене B&W Hallerne на Refshaleoen. Полуфиналы конкурса состоятся 6 и 8 мая, а финальное шоу пройдет 10 мая. Конкурс проходит под лозунгом «Присоединяйтесь к нам» (Join Us), призывая всех поклонников присоединиться к любимому европейскому конкурсу.

Всего в 2014 году в конкурсе примет участие 37 стран. В первом полуфинале выступят представители 16-ти стран, а во втором полуфинале – представители 15-ти стран.

Армянский певец и шоумен Арам MP3 (Арам Саркисян) выступит в первой части первого полуфинала 6 мая. Вместе с Арменией в первой половине первого полуфинала выступят Россия, Швеция, Албания, Исландия, Латвия, Азербайджан и Эстония, а в его второй части примут участие Бельгия, Венгрия, Молдова, Черногория, Сан-Марино, Португалия, Украина и Нидерланды.

По десять победителей двух полуфиналов поборются в финале с представителями стран «большой пятерки» (Испания, Германия, Италия, Великобритания, Франция), а также страны-хозяйки Евровидения – Дании.

Копенгаген уже дважды принимал у себя конкурс в 1964 и 2001 годах, а в 2005 году там были проведены празднества, посвященные 50-летию «Евровидения».

Армения принимает участие в конкурсе «Евровидение», начиная с 2006 года. Лучший результат среди представителей республики на этом конкурсе в 2008 году показала певица Сирушо, занявшая четвертое место.

В 2013 году Армению представляла рок-группа Dorians, которая на прошедшем в шведском Мальме песенном конкурсе «Евровидение 2013» заняла 18 место с песней Lonely Planet.

Источник: NewsArmenia.ru