Політика

Перлы для иностранцев и соотечественников

Али ГасановAnalitikaUA.net. Заведующий общественно-политическим отделом администрации президента Азербайджана Али Гасанов продолжает радовать публику «сенсационными» заявлениями о перспективах армяно-азербайджанских отношений.

На этот раз сей политический деятель развлек слушателей своими мыслями на тему «добрососедских отношений» с карабахскими армянами. «Мы воспринимаем армян Нагорного Карабаха как своих граждан и гарантируем им обеспечение всех гражданских прав. Мы хотим установить соседские отношения с армянами на основе международных норм. Мы являемся сторонниками открытия всех коммуникаций на Южном Кавказе, установления экономических, политических, социальных и культурных связей, участия армян в транснациональных проектах Азербайджана в будущем», – с таким «сенсационным» заявлением выступил Гасанов. Однако, по словам представителя администрации Алиева, все это возможно при условии, что «армяне должны освободить оккупированные земли Азербайджана, признать совершенный ими геноцид против азербайджанцев и извиниться перед азербайджанским народом». «Только после этого мы будем готовы к сотрудничеству и к тому, чтобы направить весь свой потенциал, и как государство, и как член мирового сообщества, на благополучие и счастливое будущее народов Южного Кавказа», – добавил А.Гасанов.

Примечательно, что это было сказано на международной конференции.

Для азербайджанской публики у Али Гасанова другой репертуар. «Каждый азербайджанец в своей деятельности должен осуществлять и продолжать борьбу с армянами», – заявил 16 декабря Гасанов на церемонии презентации Центра и интернет-страницы «Виртуальный Карабах».

Источник: News.am