Соціум

Патрисия Каас посетила Ереванский коньячный завод

Патрисия КаасAnalitikaUA.net. Посетившая Армению в связи с началом двухмесячника франкофонии всемирно известная французская певица Патрисия Каас и ее музыкальный коллектив побывали на Ереванском коньячном заводе, сообщает пресс-служба ЕКЗ.

Согласно предусмотренной программе гости посетили погреб выдержки Ереванского коньячного завода, где ознакомилась с историей и процессом производства армянского коньяка АрАрАт.

В частности, Каас просмотрела широкомасштабную анимацию, повествующую о создании легендарного армянского коньяка.

Гости остановились около «Бочки мира», которая была заложена в 2001 году по случаю визита сопредседателей Минской Группы ОБСЕ. В бочке выдерживается коньячный спирт 1994 года, символизирующий подписание перемирия. Бочка именована «Бочкой мира», так как откроется в день урегулирования карабахского конфликта.

Исполнительный директор Ереванского коньячного завода Артак Барсегян подарил певице коньяк АрАрАт Армения, выпущенный в лимитированном количестве.

АрАрАт стал генеральным спонсором состоявшегося накануне концерта певицы.

Гала-концерт Патрисии Каас, давший старт двухмесячнику франкофонии в Армении, был организован международным музыкальным фестивалем «Ереванские перспективы» при содействии посольства Франции в Армении и Ереванского коньячного завода и под патронажем Министерства иностранных дел Армении.

Ереванский коньячный завод был основан в 1887 году. Современный заводской комплекс существует с 1953 года. В июне 1998 года ЕКЗ вошел в состав группы Перно Рикар (Pernod Ricard) – международной корпорации, владеющей рядом известных торговых марок алкогольных напитков и являющейся одним из мировых лидеров по производству и продаже алкогольных напитков. Компания Перно Рикар приобрела ЕКЗ на международном тендере за $30 млн.

Источник: Арка