Політика

Партия регионов обвинила международную общественность в поддержке радикалов

Партия регионовAnalitikaUA.net. Партия регионов призывает международную общественность не вмешиваться в события, которые происходят в Украине, и не поддерживать радикалов, сообщается в заявлении ПР, размещенном на официальном сайте, в четверг, 20 февраля.

«Мы склонны отбросить дипломатический этикет и обратиться к международной общественности, называя все своими именами… Нарушая общепринятые нормы дипломатического протокола, вы открыто поддерживается одну из сторон конфликта, тем самым еще сильнее обостряя и без того непростую ситуацию в Украине. Как только власть начинает восстанавливать правопорядок в стране, вы тут же становитесь на защиту оппозиционных беспредельщиков» – говориться в сообщении

Кроме того в заявлении отмечается, что именно мировое сообщество своими действиями поощряло радикалов.

«Именно вы своей позицией поощряете радикалов с битами и коктейлями Молотова, именно с вашего молчаливого согласия, а зачастую и при вашей откровенной поддержке оппозиционные боевики устраивают свой кровавый шабаш» – сообщается в заявлении.

ПР также призывает США и Европу не называть «уличных боевиков «защитниками демократии», а «уличного преступника «героем нации». Ведь в Украине уже довольно много «захвачено и разгромлено административных зданий, территориальных управлений милиции, сожжено машин».

Источник: korrespondent.net