Політика

Партия Берлускони осуждает Азербайджан за сбитый вертолет в НКР

вертолет

Партия Сильвио Берлускони «Вперед, Италия!» (Forza Italia) осуждает инцидент на линии соприкосновения Нагорного Карабаха и Азербайджана. Об этом пишет итальянское издание Free News Online, со ссылкой на Il Mattinale, орган СМИ депутатской фракции партии в итальянском парламенте.

«От отголосков кавказской войны может вновь вспыхнуть застывший конфликт между Арменией и Азербайджаном – после того, как азербайджанская армия сбила вертолет вооруженных сил (христианско-армянских) сторонников независимости над Нагорным Карабахом. После этого азербайджанская сторона не дает приблизиться к вертолету для оказания помощи возможным раненым.

Мы осуждаем эту агрессию как самую настоящую провокацию. Особенно после того, как армянские источники заявили, что на борту вертолета не было вооружений во время учений. Этот эпизод строго осудили Евросоюз, ОБСЕ, Российская Федерация, США, Франция.

Мы присоединяемся к ним, считая случившееся тяжелой атакой с опаснейшими последствиями. Но наше правительство пока молчит», – пишет издание.

Напомним, что 12 ноября в районе 13:45 на восточном направлении линии соприкосновения Вооруженных Сил НКР и АР вследствие нарушения азербайджанскими ВС режима перемирия в ходе выполнения учебно-тренировочного полета был сбит вертолет ВВС НКР «Ми – 24». Место падения вертолета находится в непосредственной близости от линии соприкосновения. Противник продолжает интенсивно обстреливать место происшествия из стрелкового оружия.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net