Соціум

Парламент Армении принял в первом чтении пакет поправок в таможенное и налоговое законодательство

Парламент Армении

Национальное Собрание Армении приняло во вторник в первом чтении пакет поправок в таможенное и налоговое законодательство в рамках процесса вступления в Евразийский экономический союз.

Законодательный пакет, разработанный министерством финансов Армении, предусматривает принятие законов «О таможенном регулировании», «Об особенностях выплат и расчета косвенных налогов между Республикой Армения и странами-членами Евразийского экономического союза», а также поправок в законы «Об НДС» и «Об акцизном налоге».

«Принятие пакета необходимо для регулирования национальным законодательством отдельных налоговых и таможенных отношений в рамках вступления Армении в ЕАЭС», – заявил замминистра финансов Вахтанг Мирумян, представляя документ.

По его словам, после вступления Армении в Евразийский экономический союз в республике начнет действовать единый таможенный кодекс ЕАЭС, а Таможенный кодекс Армении будет признан потерявшим силу.

Национальное Собрание Армении на заседании 4-го декабря ратифицировало договор о присоединении страны к Евразийскому экономическому союзу. 10 декабря документ был ратифицирован Госдумой РФ. После завершение аналогичных процедур в парламентах Беларуси и Казахстана, Армения станет полноправным участником ЕАЭС, который начнёт действовать с 1 января 2015 года.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net