Політика

Овик Абраамян: Армения продолжит активное взаимодействие с Евросоюзом

Рачински

Премьер-министр Армении Овик Абраамян принял посла Польши в РА Здислава Рачински, который завершает свою дипломатическую миссию в республике. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Поблагодарив посла за выполненную работу, О.Абраамян отметил, что его деятельность посодействовала укреплению армяно-польских политических и экономических связей.

В свою очередь Здислав Рачински высоко оценил уровень политического диалога между странами, в результате чего были реализованы различные экономические и культурные программы. Он отметил, что в рамках предстоящего заседания армяно-польской межправительственной экономической комиссии бизнесмены двух стран получат хорошую возможность для установления новых связей и реализации новых проектов.

Премьер отметил важность дальнейшего развития двустороннего экономического сотрудничества и подчеркнул активную роль и деятельность межправкомиссии. Коснувшись привлечения польских инвестиций, Абраамян отметил, что членство Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) будет способствовать тому, что развивающие деятельность в Армении польские бизнесмены вышли и на евразийский рынок. При этом глава правительства подчеркнул, что Армения продолжит активное взаимодействие с ЕС в направлении реализации реформ и развития экономических связей. Стороны обсудили ряд других вопросов двусторонней повестки.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net