Політика

Овик Абраамян: Армения должна стать страной, поставляющей знания и технологии

Абраамян

Экономические права – неотъемлемая часть прав и основополагающих свобод человека, они являются важнейшей гарантией в деле обеспечения благополучия общества и государства. Об этом заявил в ходе приуроченного ко Дню прав человека обсуждения премьер-министр Армении Овик Абраамян.

По его словам, приоритетом правительства Армении является гарантирование гражданам достойного уровня жизни.

Как отметил премьер, усилия по расширению и диверсификации внешнеэкономических связей, все механизмы политики развития промышленности, пакет реформ, реализуемых в инспекционной системе и в сфере гражданской авиации, напрямую ориентированы на гарантирование благоприятных условий для полноценной реализации экономических прав предпринимателей и граждан.

О.Абраамян отметил также, что в современном мире, где залогом прогресса являются знания, Армения должна и может выбрать такой путь развития, который позволит ей стать страной, поставляющей знания и технологии.

«Я убежден, что именно этот подход ведет нас к стабильному развитию, к полноценной реализации возможностей и экономических прав», – резюмировал премьер.

Отметим, 4 декабря 1950 года на Пленарном собрании Генеральная Ассамблея ООН официально установила отмечать 10 декабря День прав человека (Human Rights Day). Дата 10 декабря была выбрана в честь принятия и провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года Всеобщей декларации прав человека (Universal Declaration of Human Rights, UDHR).

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net