Соціум

Определились все финалисты песенного конкурса «Евровидение-2014»

Арам MP3

AnalitikaUA.net. Накануне вечером в Копенгагене состоялся второй полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2014», по итогам которого финалистами стали представители Швейцарии, Словении, Польши, Румынии, Норвегии, Греции, Мальты, Беларуси, Финляндии и Австрии.

Кроме того, вне конкурса в финал проходят страны «большой пятерки» (основатели конкурса Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия) и страна-хозяйка песенного состязания (Дания).

Напомним, первый полуфинал состоялся во вторник, 6 мая, после чего была организована пресс-конференция, в ходе которой прошла жеребьевка. По ее итогам представитель Армении Арам MP3 выступит в первой половине финала, который намечен на 10 мая. В первой части финала выступят также представители Исландии, Швеции, Азербайджана, Черногории и Украины. А исполнители от России, Венгрии, Сан-Марино и Нидерландов выступят во второй части финала.

Следует сказать, что клип на песню Not Alone Арама MP3 – лидер по количеству просмотров в YouTube. Автором слов песни является член клуба «Vitamin» Гарик Папоян, музыку написал сам Арам, аранжировку сделала Лилит Навасардян, а режиссером клипа является Григор Гаспарян.

Источник: Panorama