Соціум

Омбудсмен России обратился в соответствующие инстанции по вопросу Левона Айрапетяна

Левон Айрапетян

Омбудсмен Российской Федерации обратился в соответствующие инстанции в связи с состоянием здоровья арестованного в России предпринимателя армянского происхождения Левона Айрапетяна, чтобы при необходимости перевести его в обычную больницу. Об этом NEWS.am сообщила советник омбудсмена Армении Ерануи Туманян.

«Мы находимся на постоянной телефонной связи с нашими российскими коллегами по делу Левона Айрапетяна. Они сейчас изучают дело, а омбудсмен РФ обратился по этому делу в соответствующие инстанции. В основном акцентируется состояние здоровья Айрапетяна, так как на данный момент это является приоритетным вопросом. По законам РФ, с такими болезнями, какие есть у Айрапетяна, он может находиться в изоляторе»,- отметила Туманян.

Напомним, что Басманный суд Москвы 16 июля санкционировал арест до 15 сентября Левона Айрапетяна, подозреваемого в растрате и отмывании денежных средств, приобретенных преступным путем. Он попал под уголовное преследование в рамках расследования обстоятельств продажи Уралом Рахимовым «Башнефти» АФК «Система». Левону Айрапетяну 24 июля были предъявлены обвинения в растрате и отмывании денег в виде присвоения акций компании «Башнефть».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net