Інтерв'ю

Олег Смирнов: Союз армян Украины наладил системную работу, правильно расставив приоритеты

oleg-smirnov

На днях исполняется три года с того момента, как Вилен Шатворян возглавил Союз армян Украины. По просьбе AnalitikaUA.net украинский эксперт Олег Смирнов прокомментировал работу САУ за этот период.

По мнению эксперта, своевременная консолидация всех армянских организаций нашей страны под эгидой Союза армян Украины, позволила существенно повысить эффективность многих проектов и программ, реализованных армянской диаспорой за последние три года.

«Благодаря правильно расставленным приоритетам, была налажена системная работа по многим направлениям: культурная и духовная сфера, общественная активность в Украине и международная деятельность, просветительская работа и организация масштабных спортивных мероприятий.

Немаловажно, что деятельность САУ направлена на популяризацию культурного и духовного наследия армян в нашей стране, которое стало за многие годы важной частью культуры украинского народа.

Безусловно, высокая активность Союза армян Украины содействует плодотворному гуманитарному диалогу украинского и армянского народов, а также создает благоприятные условия для развития экономических и кооперационных связей», – заявил аналитик.

Напомним, Союз армян Украины — единственная всеукраинская организация, которая объединяет все действующие в стране армянские организации.

Союз армян Украины стал первой общественной организацией Украины, которая вошла в реестр прозрачности Европейского Союза.