Соціум

Около 48 млн. драмов выделено на новогодние мероприятия в Ереване

елка

Около 48 млн. драмов выделено из общинного бюджета Еревана на новогодние мероприятия в столице, сказал журналистам во вторник вице-мэр Еревана Арам Сукиасян.

«Уже осуществлены соответствующие работы по новогоднему украшению столицы. Это станет заметнее с 22 декабря, когда будут зажжены огни главной елки на Площади Республики и вся праздничная иллюминация в административных округах Еревана», – сказал Сукиасян.

По его словам, 22 декабря в 19:00 на Площади Республики начнется большое праздничное мероприятие с участием мэра Еревана Тарона Маркаряна..

«В этот же день состоится концерт, в котором примут известные эстрадные певцы – Арам MP3, Зара Бабаян, Андре и другие. После этого празднества начнутся во всех административных округах: до 31 декабря ежедневно один из округов проведет собственное мероприятие», – отметил Сукиасян.

23 декабря в 17:00 на Лебедином озере торжественно откроется ледовый каток, который будет действовать до весны следующего года.

«25 декабря в мэрии города состоится официальный праздничный прием, который даст главы города. Во время мероприятия будут вручены грамоты и награды за достижения в различных сферах, в том чилсе в спорте, культуре, науке и образовании», – сказал Сукиасян.

По его словам в новогоднюю ночь на Площади Республики пройдет большой концерт, в полночь будет дан праздничный фейерверк. Метрополитен в этот день будет работать до 02:00 часов.

6 января в Ереване пройдут Рождественские торжества. Праздничные мероприятия завершатся 13 января праздничным мероприятием на Площади Республики, приуроченным к Старому Новому году. ($1-490.34 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net