Політика

Огромный потенциал стран Таможенного союза сделает Армению еще сильней

Эрмине НагдалянAnalitikaUA.net. «Евразийская интеграция, по нашему мнению, должна быть основана на взаимовыгодных экономических принципах и подходах, исключая абстрактные, геополитические идеи и лозунги. Экономика должна быть важной в основе интеграционного процесса», – заявила вице-председатель Национального Собрания Армении Эрмине Нагдалян, выступая на проходящей в Ереване конференции «Армения-ТС: возможности и вызовы».

По ее словам, евразийская интеграция должна строиться на основе добровольного участия, каждая страна должна понимать и видеть выгоды для себя от участия в данном процессе.

«С удовлетворением отмечу, что процессы, которые развиваются сегодня с нашими партнерами из Таможенного союза – Россией, Беларусью и Казахстаном, основаны именно на этих принципах. Сохранение данных принципов является главным залогом успеха как Таможенного союза, так и активно формирующегося единого экономического пространства», – отметила Э. Нагдалян.

«Идеальным примером современной цивилизованной интеграции служит то, когда национальные интересы государства совпадают с общими интересами объединения», – сказала вице-спикер парламента Армении, добавив, что страны-члены ТС обладают большим потенциалом.

«А вместе мы сможем создать эффективную структуру, которая сделает нас еще сильнее и успешнее», – резюмировала Э. Нагдалян.

Источник: Panorama