FreeStyle

Объем грантов Евросоюза в проекте бюджете Армении в 2015 году запланирован в размере 34,4 млн. евро

евро

Объем грантов Евросоюза в проекте госбюджета Армении на 2015 год запланирован в размере порядка 34,4 млн. евро, сказал в четверг первый заместитель министра финансов Армении Павел Сафарян в ходе начавшихся в постоянных комиссиях Национального Собрания обсуждения госбюджета на будущий год.

«Из этой суммы 14,4 млн. евро будет получено в качестве целевых грантов, которые должны быть потрачены на конкретные программы, а 20 млн. евро – в качестве грантов бюджетного содействия которые расходуются по усмотрению правительства Армении», – сказал Сафарян.

Он отметил, что объем грантов Евросоюза в 2015 году останется практически на том же уровне, что и в этом году.

Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, в свою очередь заявил, что ЕС был и остается одним из важных партнеров Армении.
В ближайшее время, по словам Кочаряна, ожидаются рабочие обсуждения с ЕС о перспективах дальнейшего торгово-экономического сотрудничества, а также политические консультации Армения – ЕС для определения новых сфер сотрудничества.

«Таким образом, Армения заинтересована в углублении сотрудничества с ЕС, принимая во внимание те обязательства, которые мы имеем в Евразийском экономическом союзе, и не допуская противоречий с ними», – сказал Кочарян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net