Здоров'я

Обама подписал указ о призыве резервистов для борьбы с вирусом Эбола

резервисты

Президент США Барак Обама подписал указ, санкционирующий призыв военных резервистов для борьбы с лихорадкой Эбола в Западной Африке. Об этом передает «РИА Новости» со ссылкой на телеканал CNN.

США ранее обязались направить в Либерию до 4 тысяч военных и построить в регионе ряд больниц. Согласно президентскому указу, помимо резервистов Пентагон получил право призывать для выполнения этой задачи бойцов национальной гвардии.

Вирус геморрагической лихорадки Эбола распространяется в западноафриканских странах с февраля 2014 года. Его жертвами стали уже почти 4,5 тыс. человек. Несколько случаев заражения Эболой было зарегистрировано в Европе и США. Смертность от вируса Эбола может достигать 90%, однако в нынешней ситуации этот показатель составляет 70%.

В США зарегистрированы три случая заболевания лихорадкой Эбола: либериец Томас Дункан скончался в больнице Далласа на прошлой неделе, от него вирусом заразились две медсестры — 29-летняя Эмбер Вилсон и 26-летняя Нина Фэм. Несколько человек, контактировавших с больными, были помещены в карантин.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net