Політика

Новое крупное политические соглашение может быть подписано между Арменией и ЕС

eu-armeniaAnalitikaUA.net. Новое крупное политические соглашение может быть подписано между Арменией и ЕС, сообщил армянской службе радиостанции «Свобода» премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Тигран Саркисян находится в столице Бельгии для участия саммите Европейской народной партии. В офисе общественной организации «Европейские друзья Армении» премьер встретился с рядом депутатов Европарламента, представителями офиса Иностранных дел Еврокомиссии и других европейских структур и международных общественных организаций и ответил на их вопросы.

«На данный момент указывается новое направление: можно отдельно иметь большое политическое соглашение между Арменией и Европейским союзом, и в этом направлении мы проводим работу с нашими европейскими коллегами»,- сказал премьер корреспонденту радиостанции в Брюсселе.

Саркисян назвал крайне важным тот факт, что все европейские друзья прекрасно понимают и разделяют позицию Армении, обоснованность ее решений и доводы.

При этом премьер отметил, что новое соглашение учитывает достижения, зафиксированные в результате осуществления предыдущих соглашений и те программы, в которых Армения заложила серьезные основы и создала институты в рамках финансовой поддержки ЕС.

«На этой основе разрабатывается новая стратегия о том, как расширить и углубить наши отношения с Евросоюзом, и там у нас есть полноценное взаимопонимание»,- сказал Саркисян.

Источник: Арка