Соціум

Норвежцы, итальянцы и россияне – в списке мировых лидеров по курортным романам

курорт

По частоте курортных романов лидируют жители Норвегии, Италии и России. Как передает «Лента.Ру», об этом свидетельствуют результаты проведенного туристическим сервисом Momondo международного онлайн-опроса на тему любовных отношений во время отпуска.

Согласно информации, на вопросы исследователей ответили более 12 тысяч человек из 12 стран: России, США, Англии, Франции, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии.

Из опрошенной тысячи жителей Норвегии 33% признались в наличии опыта заведения, как минимум, одного курортного романа. Среди жителей Италии и России ловеласов оказалось чуть меньше – 32% и 31% соответственно. Реже всех опрошенных в необременительные романтические отношения на отдыхе вступают американцы (18%).

Однако, как показали результаты опроса, россияне не склонны серьезно относиться к отпускным связям, лишь 5% курортных романов россиян заканчиваются свадьбой. Это один из самых низких показателей среди всех стран исследования. На втором месте по этому показателю – жители Финляндии, у которых романтические отношения на отдыхе приводят к официальной церемонии в четырех процентах случаев. Охотнее всего узаконивают свои отношения со случайными знакомыми жители Нидерландов и США.

В целом, большинство респондентов из всех стран отметили, что в отпуске и на каникулах становятся более жизнерадостными и расслабленными.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net