Соціум

Ночью Кернеса прооперировали еще раз

Кернес

AnalitikaUA.net. Мэра Харькова Геннадия Кернеса, который сейчас пребывает в израильской клинике, прооперировали в ночь на среду.

Об этом сообщаил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко на своей страничке в Facebook, передает Интерфакс-Украина.

“В два ночи закончилась очередная операция. Длилась то ли 8, то ли 9 часов. Знаю только, что врачи очень довольны результатом”, – написал он.

В понедельник около 11.00 мэр Харькова Геннадий Кернес был ранен. Во время выстрела рядом с градоначальником были его охранники.

Михаил Добкин прокомментировал нападение на мэра Харькова Геннадия Кернеса. По словам политика, нападавший целился в сердце. Добкин рассказал также о том, что на месте стрельбы была найдена гильза от снайперской винтовки СВД. Бывший глава Харьковской ОГА допускает, что за покушением на Кернеса может стоять МВД.

Валерий Бойко сообщил, что операция Кернеса длилась два часа. По его словам, мэр Харькова находился в очень тяжелом состоянии, прогнозы никто делать не берется. У Кернеса было очень сильное кровотечение, которое было остановлено.

Во вторник мэра Харькова перевезли на лечение в Израиль. Израильские врачи, которые приехали в Украину, признали его транспортабельным.

Источник: Vesti.ua