FreeStyle

НКР завершит 2014 год ростом ВВП в 8-10%

рост

Нагорно-Карабахская республика завершит 2014 год запланированным ростом ВВП в 8-10%, заявил премьер-министр НКР Ара Арутюнян в ходе состоявшейся накануне в Арцахском государственном университете встречи со студентами и преподавательским составом вуза.

Как сообщает отдел информации и по связям с общественностью правительства НКР, глава карабахского правительства отметил, что, несмотря на заметные потери в текущем году в сфере сельского хозяйства, правительству удалось обеспечить экономический рост за счет других сфер, в частности, сфер строительства, промышленности и энергетики.

Говоря об объемах и социальной направленности государственного бюджета следующего года, Арутюнян сообщил, что расходная статья госбюджета предусмотрена в размере 86-87 млрд. драмов, 59 млрд. драмов из которых будет направлено на предоставление зарплат, пенсий, пособий и другие социальные программы.

Касаясь роли АрГУ в сфере экономики, глава правительства НКР, в частности, отметил, что неудовлетворен профессиональным качеством выпускников вуза. ($1 – 407,68 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net