Соціум

Неизвестные записи Фредди Меркьюри и Queen выпустят до конца года

Фредди Меркьюри

Неизданные записи лидера британской группы Queen Фредди Меркьюри будут выпущены в новом сборнике до конца нынешнего года. Об этом, как сообщает Guardian, заявил гитарист коллектива Брайан Мэй.

По его словам, пластинка получит название “Queen Forever”.

“Мы нашли несколько новых треков, где Фредди поет, а мы все играем, – сообщил Мэй. – Там выдающиеся баллады и мощный, эпический звук”. В основном материал относится к 1980-м годам, отметил гитарист. По его словам, планируется использовать и сделанные десятилетия назад записи голоса Меркьюри с недавними инструментальными композициями.

Идея “Queen Forever” появилась после того, как Мэй и барабанщик Роджер Тейлор наткнулись на не изданные прежде музыкальные композиции в архиве группы. Изначально не исключалось, что их удастся выпустить до конца 2013 года.

В прошлом году гитарист сообщал, что среди них – дуэты Меркьюри с ныне покойным королем поп-музыки Майклом Джексоном. Он не уточнил, будут ли они включены в “Queen Forever”.

Меркьюри скончался в возрасте 45 лет в 1991 году от бронхиальной пневмонии, развившейся на фоне СПИДа. В 1983 году Меркьюри и Джексон провели единственную совместную сессию в студии в Энсино близ Лос-Анджелеса. Как сообщалось, за шесть часов они записали три композиции, но не выпустили совместный альбом, “так как не сумели найти время, чтобы записать больше песен”.

Источник: ZN.ua

AnalitikaUA.net