Політика

Недавние развития доказали беспочвенность тезисов азербайджанской пропаганды

пропаганда

Баку тратит довольно большие средства с целью протолкнуть в европейских, американских и российских аналитических исследованиях тезис, будто вопреки победе армянской стороны на фронте, в целом в карабахской войне она якобы потерпела поражение, а Азербайджан на сегодняшний день переживает расцвет и посему в случае новой войны Армения якобы проиграет. Об этом на встрече с журналистами заявил политолог Грант Мелик-Шахназарян.

По его словам, Азербайджан предлагает в ходе переговоров строить отношения с армянской стороной как со стороной, проигравшей в глобальном конфликте.

Политолог подчеркнул, что аналогичная ситуация царит и в азербайджанской армии. «События, произошедшие в конце июля и начале августа, показали, что азербайджанская агитация не имеет основы: по большому счету ситуация с точки зрения военного приоритета в армяно-азербайджанских отношениях не изменилась и Армения продолжает играть доминирующую роль», – сказал Грант Мелик-Шахназарян.

Эксперт подчеркнул, что сейчас настало время для того, чтобы эти военные успехи непосредственным образом отразились на переговорном процессе.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net