Соціум

NAXOS представит музыку Арно Бабаджаняна всему миру

Арно БабаджанянAnalitikaUA.net. Музыкальная компания NAXOS, известная записями классической музыки, впервые выпустила сольный диск с фортепианными произведениями Арно Бабаджаняна. Исполняет их заслуженный артист Армении Айк Меликян. Музыка Бабаджаняна, благодаря этой звукозаписывающей компании, впервые будет представлена на мировой сцене в подобном масштабе и займет свое достойное место в самых известных музыкальных салонах-магазинах и в электронных ресурсах.

Как сказал Арменпресс менеджер пианиста Александр Акопян, это важное событие для всех нас, ведь такая авторитетная музыкальная компания как NAXOS в начале 2014 года наконец выпустила фортепианные произведения Арно Бабаджаняна в цикле Grand Piano.

«Бабаджаняновские» исполнения Айка Меликяна всем известны. Он почти во все свои концертные программы включает произведения Бабаджаняна и именно это обстоятельство побудило NAXOS выпустить сольный диск в исполнении Меликяна»,- сказал Акопян, подчеркнув, что, с точки зрения популяризации музыки Бабаджаняна на мировой музыкальной сцене, это важнейшее достижение, с которым он поздравляет всех.