Політика

НАТО создает четыре трастовых фонда для Украины

В Уэльсе

Североатлантический альянс в ходе саммита в Уэльсе объявил о создании четырех трастовых фондов помощи Украине, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

“Хотел бы поблагодарить все страны-участницы за мощную поддержку, в том числе и финансовую, которую они сегодня задекларировали, взяв на себя обязательство по наполнению 4-х трастовых фондов”, – сказал он по итогам заседания комиссии Украина-НАТО в Уэльсе, передает Интерфакс-Украина.

При этом Порошенко пояснил, что эти фонды “посвящены важным направлениям обеспечения безопасности: усовершенствование логистики, системы командования, улучшение коммуникации и организации кибер защиты Украины”.

Вместе с тем, глава украинского государства сообщил, что некоторые страны согласились принять на лечение и для реабилитации раненных украинских военнослужащих, часть стран взяла на себя поставку Украине медоборудования и лекарств.

“Вы видите, что сфера нашего сотрудничества на двустороннем уровне со странами-членами (НАТО – ред.) является чрезвычайно широкой”, – отметил президент.

Источник: КорреспонденТ.net

AnalitikaUA.net