Здоров'я

Настал день решающей игры: мир узнает имя нового чемпиона

Германия и Аргентина

На чемпионате мира по футболу в Бразилии настала пора решающего матча. Кто ближайшие четыре года будет занимать футбольный трон, освободившийся после фиаско испанцев еще на групповом этапе, предстоит выяснить сборным Германии и Аргентины.

В третьем в истории финале чемпионатов мира между этими сборными явный фаворит – немецкая команда, которая не оставила в полуфинале шансов бразильцам, разгромив их со счетом 7:1. Игра Бундестим против хозяев столь впечатлила своей атакующей мощью, что судьба главного матча чемпионата мира уже считается предрешенной. Хотя у аргентинской сборной есть два несомненных козыря – Лионель Месси и отличная игра в обороне.

“Завтра будет очень много борьбы. Матч с Бразилией не повторится. У нас есть необходимая уверенность в себе. Мы уважаем соперника, но я считаю, что если нам удастся показать свой футбол, то мы победим”, – сказал на предматчевой пресс-конференции главный тренер европейцев Йоахим Лев.

Сборные ФРГ и Аргентины дважды играли в решающих матчах мундиалей. В 1986 году матч прошел на стадионе “Ацтека” в Мехико и завершился победой аргентинцев со счетом 3:2. Через четыре года на Олимпийском стадионе Рима немцам удалось взять убедительный реванш у Марадоны и Ко.

К предстоящему поединку аргентинцы подходят во всеоружии. Единственный захворавший в Бразилии Анхельди Мария по прогнозу врачей должен сыграть в финале. У немцев перед решающим матчем лазарет также оказался пуст.

“Я пока не могу сказать, сыграет ли Ди Мария. Что касается матча, то мы должны играть с максимальной концентрацией, не предоставляя свободного пространства сопернику. При этом мы должны использовать то пространство, которое будет появляться у нас. Германия всегда была очень мощной командой, дисциплинированной. У них прекрасная игровая схема, они используют длинные передачи. Откровенно говоря, нам нужно завтра провести идеальный матч”, – поведал наставник сборной Аргентины Алехандро Сабелья

Также интригой сегодняшней встречи будет бомбардирский спор Томаса Мюллера и Лионеля Месси. Оба игрока пока сохраняют шансы на завоевание “Золотой бутсы”, в споре за которую пока лидирует колумбией Хамес Родригес с шестью мячами. Для конечного успеха Мюллеру в финале нужно сделать дубль, а Месси “всего-навсего” отметиться хет-триком, что для великого аргентинца является вполне достижимой целью.

Источник: Дни.ру

AnalitikaUA.net