Політика

Наира Зограбян обратится к генсеку ПАСЕ по вопросу Карена Петросяна

Наира Зограбян

В беседе с Tert.am член армянской делегации в ПАСЕ, представляющая партию «Процветающая Армения» в Национальном Собрании Армении Наира Зограбян сообщила, что собирается адресовать письма главе ПАСЕ, генеральному секретарю Совета Европы, комиссару Совета Европы по правам человека, отправив им «кадры, на которых отчетливо видно, как азербайджанский генерал попросту унижает Карена Петросяна, нарушая все правила Женевской конвенции». Также Наира Зограбян собирается послать на диске репортаж азербайджанского агентства Радио Свобода, где жители азербайджанского села в своих интервью подтверждают, что Карен Петросян не был диверсантом, а попросту заблудился и перешел границу.

«Наша делегация не просто напрямую противодействует азербайджанским нелепостям, но и поднимет серьезнейшие вопросы на ассамблее Совета Европы. Естественно, мы потребуем привлечь председательствующий в комитете министров СЕ Азербайджан к ответственности за бесчеловечное, жестокое, унижающее достоинство человека отношение к Карену Петросяну», – отметила депутат, подчеркнув, что «ни у кого не может возникнуть сомнений по поводу того, как мог не имевший проблем со здоровьем молодой человек внезапно погибнуть».

«Однозначно, его смерть лежит на совести Алиева и его клана, и мы должны достичь того, чтобы на правовом поле привлечь их к ответственности», – подчеркнула Наира Зограбян.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net