Політика

На саммите в Уэльсе армянской дипломатии удалось «сломать» подход НАТО по защите территориальной целостности Азербайджана

НАТО

В ближайшем будущем – в течение одного-двух месяцев – процесс вступления Армении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) будет доведен до своего логического завершения. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил политолог Грант Мелик- Шахназарян.

По его словам, меняется геополитическая ситуация, и все процессы, происходящие вокруг России, в значительной степени препятствуют процессу формирования ТС. В качестве такого препятствия политолог назвал активизацию существующих в регионе конфликтов.

«В ходе недавнего саммита НАТО в Уэльсе армянской дипломатии удалось сломать имеющийся у альянса в течение прошлых лет подход, основанный на защите принципа территориальной целостности Азербайджана», – подчеркнул Грант Мелик-Шахназарян.

Политолог отметил также, что сегодня уже четко фиксируется в том числе и то, что армянская сторона продолжает доминировать в армяно-азербайджанских отношениях.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net