Соціум

На мотоциклах из США в Ереван, чтобы почтить в Цицернакаберде память жертв Геноцида армян

Armenian Brigade

К 100-летию Геноцида армян около 50 мотоциклистов намерено отравиться в Армению, чтобы 24 апреля у мемориала в Цицернакаберде воздать дань памяти невинно убиенных. Как сообщает Арменпресс, об этом на встрече с журналистами сказал основатель и член благотворительного «Клуба армянских мотоциклистов» (ARMENIAN BRIGADE) Арут Богарян.

Мы начали свои акции тогда, когда погиб армянский военнослужащий Армен Ованнисян и мы присоединились к армянам, протестующим у посольства Азербайджана. Теперь, если у посольства собираются люди для акции протеста, то мы всегда с ними и, независимо от принадлежности к партии, сотрудничаем со всеми армянскими структурами. Только консолидацией сил, единством мы модем добиться нашей цели», – сказал Арут Богарян.

Группа мотоциклистов собирается добираться до Армении через европейские страны, организуя у посольств акции информирования и осуждения, правда, есть сложности, связанные с погодными условиями. «Есть два варианта: ехать через Европу, но, поскольку это март месяц, то погода будет неважной, а на мотоцикле невозможно ехать, даже если дождь. Поэтому, возможно, что мы прибудет самолетом в Грузию, а уже оттуда на мотоциклах в Армению. Тот месяц, который мы должны были провести в пути, проведем в Армении, примем также участие в торжествах, посвященных освобождению Шуши», -сказал основатель клуба.

По его словам, часть членов клуба останется в США и будет участвовать в акциях информирования в разных штатах. «В тех странах и штатах, где до сих пор не признали Геноцид армян, мы проведем акции протеста, а там, где признали и осудили – акции признательности», – сказал Богарян.

Члены клуба получили право иметь на своей одежде армянский герб, а во время акций мотоциклисты будут «оснащены» и армянскими флагами с черной лентой «24 апреля». Среди них есть и иностранцы, представители других национальностей, которые также хотят присоединиться к этим акциям и почтить память жертв Геноцида армян.