Соціум

На криминальной сходке задержаны 17 воров в законе

задержаны

Сотрудники отдела Московского уголовного розыска по борьбе с организованной преступностью 7 октября задержали 17 воров в законе. Об этом сообщает LifeNews.

Спецоперация, уточняет источник, проводилась в Пресненском районе. Задержанные воры в законе доставлены в отделение полиции для допроса.

Как сообщает источник, в сентябре участились случаи ареста воров в законе на территории Центрального федерального округа. Так, уроженец Грузии Гия Мепория был задержан в аэропорту Санкт-Петербурга 16 сентября. Перед прохождением рамок металлодетектора, мужчина вытащил из ручной клади револьвер и попытался выбросить его в мусорное ведро. 19 сентября в Подмосковье задержали 54-летнего вора в законе Гриню Казанского, чье настоящее имя Рафис Габсалямов. Он ехал с охраной на черном «мерседесе» в компании 34-летнего спутника, представившегося Вовой Армяном. У него оперативники изъяли около пяти граммов героина.

В тот же день в столице был задержан вор в законе Илия Гаглоев, известный в криминальных кругах как Илья Калининградский. И вновь 19 сентября в Москве был задержан самый молодой в России вор в законе Сережа Осетрина. Сергею Асатряну всего 27 лет, а «короновали» его в 2008 году такие известные представители криминального мира, как Дед Хасан, Япончик, Пичуга, Воскрес, Слива.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net