FreeStyle

На eBay продается итальянская деревушка в Альпах

eBay

На интернет-аукцион eBay выставлена итальянская горная деревушка, расположенная в Альпах. Стоимость лота, включающего 14 жилых домов и около 50 иных построек, – 245 тысяч евро. Однако почти все дома в деревне заброшены и нуждаются в серьезной реставрации.

Как сообщает британская The Telegraph, несколько оставшихся в деревне жителей решили выставить ее на продажу, чтобы спасти от окончательного запустения.

Жители деревни решились на продажу, чтобы возродить погибающую деревню и, возможно, сделать ее преуспевающим туристическим местом с новыми отелями, ресторанами и магазинчиками, возрожденными в старых стенах многочисленных заброшенных зданий, передает NEWSru.com.

Однако будущему владельцу этой недвижимости, если такой найдется, поставлено условие – он должен будет полностью сохранить аутентичный вид всех старых построек, для чего восстанавливать их нужно в соответствии с местными традициями и под неусыпным контролем местных властей. Покупатель получит уже утвержденный генеральный план восстановления деревни, который разработан государственными экспертами и архитекторами.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net