Політика

На боевых позициях Азербайджана наблюдается определенная напряженность и паника

Сейран ОганянAnalitikaUA.net. «Ситуация на границе с Азербайджаном находится под контролем, наши военнослужащие надлежащим образом выполняют свою задачу, у населения нет повода для беспокойства», – заявил на заседании правительства Армении министр обороны РА Сейран Оганян, обратившись к зафиксированным в последние дни нарушениям Азербайджаном режима прекращения огня.

«На боевых позициях Азербайджана наблюдается определенная напряженность и паника, которая выражается стрельбой», – сказал глава Минобороны Армении, добавив, что беспокойство противника вызвано тем, что он ожидает ответных действий армянской стороны после попытки проникновения диверсионных групп ВС Азербайджана.

При этом министр подчеркнул, что армянская сторона реагирует лишь на прицельный огонь противника и выстрелы снайперов.

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян, в свою очередь, обозначил важность представленной Сейраном Оганяном информации, указав на то, что в обществе зачастую распространяются сведения, которые не соответствуют действительности.

Напомним, в ночь с 19 на 20 января с.г., в период с 23:50 по 00:15 по местному времени, на северо-восточном (Джраберд) и юго-восточном (Корган) направлениях линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана были зафиксированы попытки проникновения диверсионных групп ВС Азербайджана. «Передовые подразделения ВС НКР засекли действия азербайджанских диверсионных групп. В обоих направлениях перейдя к организованной обороне и нанеся противнику ощутимые потери, армянские военнослужащие отбросили противника на исходные позиции. В результате перестрелки, отважно выполняя поставленную боевую задачу, на боевых позициях от огнестрельного ранения погиб младший сержант Армен Ованнисян», – говорилось в сообщении Министерства обороны НКР. 20 января президент НКР Бако Саакян подписал указ, согласно которому за мужество, проявленное при защите государственной границы НКР, младший сержант N-ской воинской части Армии обороны НКР Армен Ованнисян был посмертно награжден медалью «За мужество». Для выяснения подробностей инцидента ведется следствие.

Источник: Panorama