Соціум

МВД: трое мужчин, погибшие на Грушевского, убиты с близкого расстояния

милицияAnalitikaUA.net. Украинская милиция выяснила, что трое мужчин, погибшие в районе улицы Грушевского в Киеве 22 января, были убиты с расстояния в 2-3 метра, сообщило МВД Украины в понедельник.

Как передает РИА Новости, мужчины получили смертельные огнестрельные ранения в один день, но точное место преступления неизвестно. Ранее МВД сообщило, что правоохранители не используют боеприпасы, которыми были убиты эти люди. Милиционеры для расследования этого дела пытались найти свидетеля, который якобы видел, как получил ранение один из погибших, и рассказал об этом по телевидению, но пока поиски не дали результатов.

“На сегодняшний день следствие начинает получать результаты первых экспертиз. Из них следует, что выстрелы произведены с близкого расстояния – 2-3 метра, на это указывают следы пороха, присутствуют на одежде погибших. Кроме того, из предыдущих выводов понятно, что выстрелы произведены сверху под достаточно большим углом. Однако для того, чтобы провести детальное исследование, нужно знать точное место, где пострадавшие получили ранения”, – отмечается в сообщении.

Как стало известно, известный киевский композитор Валентин Сильвестров посвятил два музыкальные произведения памяти погибшего активиста Сергея Нигояна, сообщает Еспресо.TV со ссылкой на пресс-службу издательства «Дух и литера»

Произведения получили название «….І вам слава, сині гори» и «Со святими упокой…». Музыку написано на стихи Тараса Шевченко, которые Нигоян читал на Майдане Независимости.

Следует отметить, что в одном из последних интервью Сильвестров говорил об обостренном нравственном чувстве молодежи.

«Страшно подумать, что юбилей Шевченко этого года будут отмечать те, кто косвенно или прямо связан с гибелью Сергея Нигояна. Ведь истинный смысл того, о чем писал Шевченко, отражен в жизни таких как Сергей, а также в тех произведениях, которые посвятил ему композитор», — отмечается в сообщении.