Здоров'я

Мундиаль-2014: спустя 12 лет пути Германии и Бразилии вновь пересеклись

футбол

Футболисты сборной Германии сегодня сыграют в полуфинале чемпионата мира с хозяевами турнира, сборной Бразилии. Об этом сообщает «РИА Новости».

Согласно информации, встреча состоится в Белу-Оризонти на арене Mineirao Stadium. Пятикратные чемпионы мира бразильцы и трехкратные чемпионы немцы решат, кто из них более достоин сыграть в финале с победителем пары Нидерланды – Аргентина.

В четвертьфинальном матче ЧМ-2014 с командой Колумбии сборная Бразилии лишилась сразу двух своих лидеров. Системообразующий игрок Тиаго Силва получил желтую карточку, которая вынудит капитана бразильцев пропустить встречу с немцами. Кроме того, травму получил форвард Неймар, для которого, судя по всему, мундиаль уже завершен.

У сборной Германии нет столь существенных проблем с формированием состава. Нападающий бундестим Мирослав Клозе находится в предвкушении рекорда. Пока у него на счету 15 мячей на чемпионатах мира, столько же – у Роналдо.

Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари перед матчем заявил, что его команда будет биться в полуфинале не только за Бразилию, но и за травмированного Неймара, который команде не поможет.

Между тем, главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв заявил, что сборная Бразилии является фаворитом предстоящего матча. «Я бы не сказал, что сборная Германии после травмы Неймара стала однозначным фаворитом. В составе сборной Бразилии есть и другие футболисты. Фаворитом матча являются бразильцы», – сказал Лёв журналистам. «Мы держим в голове все возможные варианты замены Неймара», – добавил тренер немцев.

Следует сказать, что эта игра станет для сборных Германии и Бразилии первой очной встречей на чемпионате мира с 2002 года. Тогда бразильцы победили бундестим в финале и стали обладателями Кубка мира.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net