Соціум

Москаль обнародовал сценарий силового разгона Майдана

разгонAnalitikaUA.net. В документах также сообщается, что снайперами на улице Институтской были бойцы внутренних войск.

Народный депутат Батькивщины Геннадий Москаль обнародовал документы МВД, касающиеся спецопераций, которые предусматривали силовой разгон митингующих.

В документах также записано, что снайперами на улице Институтской в Киеве были бойцы подразделения специальных операций внутренних войск, сообщается в понедельник, 24 февраля, на официальном сайте депутата.

«Учитывая это я решил обнародовать часть планов “Волна” и “Бумеранг” – документы, которые доказывают, что снайперами на Институтской были бойцы подразделения специальных операций внутренних войск, которым руководит полковник Асавалюк, и бойцы подразделения внутренних войск Омега. Кроме того, указание на применение оружия бывший министр МВД Захарченко дал спецподразделению ГУБОП МВД Сокол – пояснил нардеп на своем сайте.

По его словам, планы “Бумеранг” и “Волна” докладывались высшему руководству страны.

«Оставляю за собой право на жесткий ответ всем тем, кто пытается делать торги на крови погибших на майдане» – подчеркнул он.

Столкновения в центре Киева рядом с правительственным кварталом на улице Грушевского начались 18 февраля. По официальной информации Минздрава с начала столкновений в центре Киева погибло 82 человека, сотни были ранены. Митингующие утверждали, что в центре Киева работали снайперы.

Источник: korrespondent.net