Соціум

МО Армении: Сведения о проникновении диверсионной группы на территорию страны не соответствуют действительности

МО Армении

Муссируемые в прессе сведения о проникновении диверсионной группы на территорию Армении не соответствуют действительности. Такое заявление сделал пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

«Дело в том, что некоторые подразделения ВС Армении провели учения. Однако заметим, что мы в очередной раз стали свидетелями того, как СМИ сугубо из своих интересов распространяет дезинформацию, в ходе чего может также обнародовать государственную тайну, таким образом помогая противнику в боевой ситуации и в информационном пространстве получить преимущество над нами. Мы неоднократно призывали воздерживаться от распространения подобной дезинформации, уточнять сведения, преднамеренно или по неосторожности не помогать противнику. Сведения о военных действиях или учениях содержат определенную тайну, обнародование которых может всерьез препятствовать успешному проведению действия, подвергая опасности даже жизнь людей»,– говорится в заявлении.

Ранее одно из средств массовой информации со ссылкой на свои сведения опубликовало информацию о том, что якобы в деревне Серс Вайоцдзорской области объявлена тревога, а военнослужащим местной воинской части поручено найти проникших на армянскую территорию диверсантов.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net