FreeStyle

Мировые цены на нефть снизились на ожиданиях публикации данных Минэнерго США

Мировые цены на нефтьAnalitikaUA.net. Мировые цены на нефть во вторник, 15 апреля, снизились на фоне ожиданий дальнейшего роста оптовых запасов “черного золота” в США, а также постепенного восстановления поставок сырья из Ливии, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,33 доллара — до 108,74 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,30 доллара — до 103,75 доллара за баррель.

В среду, 16 апреля, Минэнерго США опубликует еженедельную статистику по запасам нефти в стране. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, полагают, что данные вновь покажут увеличение – на 1,5 миллиона баррелей. Неделей ранее коммерческие запасы нефти в США выросли на 4 миллиона баррелей – до 384,1 миллиона баррелей.

Кроме того, инвесторы ожидают возобновления поставок нефти из Ливии, где в воскресенье, 13 апреля, компания-оператор ливийского порта Аль-Завия сообщила, что повстанцы-сепаратисты сняли блокаду с нефтяного терминала, которую удерживали почти год. Компания обещала подготовить порт к началу экспортных операций в течение 24 часов.

Источник: Арка