FreeStyle

Мировые цены на нефть снизились на данных из Китая и Ливии

нефтьAnalitikaUA.net. Мировые цены на нефть в четверг продемонстрировали отрицательную динамику на фоне уменьшения объемов импорта нефти в Китай и ожиданий повышения поставок “черного золота” из Ливии, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 0,52 доллара – до 107,46 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,20 доллара – до 103,40 доллара за баррель.

По данным главного таможенного управления КНР, в марте импорт нефти в страну составил 23,52 миллиона тонн, или 5,54 миллиона баррелей в сутки. В январе-феврале средний объем импорта составил 6,63 миллиона баррелей. Показатель за март стал минимальным за последние пять месяцев.

Также инвесторы обратили внимание на сообщения о возможном повышении поставок из Ливии. Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на представителя министерства нефтяной промышленности Ливии передало, что страна ожидает скорой отправки первого танкера с нефтью из порта Марс-эль-Харига, с которого ранее была снята блокада повстанцев по договоренности с правительством страны.

Источник: Арка