Соціум

Минобороны требует от протестующих освободить Дом офицеров

освободитьAnalitikaUA.net. Своими действиями протестующие провоцируют ответную реакцию – Минобороны.

Руководство министерства обороны Украины обратилось к протестующим с требованием немедленно освободить Центральный дом офицеров Вооруженных сил Украины, расположенный на ул.Грушевского.

“Действия протестующих, которые сегодня, 18 февраля, в Киеве осуществили захват помещения Центрального дома офицеров ВСУ, являются незаконными и должны быть немедленно прекращены”, – сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

В министерстве также напомнили, что это здание является военной частью, которая подчиняется Минобороне, и осуществляет свою деятельность в интересах военнослужащих, ветеранов воинской службы и членов их семей.

“Своими действиями по захвату воинской части ВСУ протестующие провоцируют соответствующую реакцию со стороны Минобороны Украины”, – сказано в сообщении.

Сегодня утром возобновились столкновения между силовиками и протестующими на улицах Шелковичной, Институтской и Липской в центре Киеве. СМИ сообщают о десятках пострадавших. МВД заявляет о применении протестующими огнестрельного оружия.

Протестующие захватили Центральный дом офицеров и организовали в нем медпункт. Вход в здание охраняют бойцы самообороны Майдана.

По материалам: Корреспондент.net