Політика

Минобороны РА: Армянские военнослужащие ликвидировали командира азербайджанской диверсионной группы

Арцрун Ованнисян

В ходе предотвращения диверсионных действий, предпринятых ночью азербайджанской стороной, армянские военнослужащие ликвидировали командира диверсионной группы противника. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

«Противник, как показали вчерашние события, вновь действовал с помощью так называемых „суперпрофессионалов”. Однако наши рядовые военнослужащие вновь одержали победу над ними»,– написал Арцрун Ованнисян.

Напомним, в ночь с 27 на 28 мая, в районе 02:55, подразделения вооруженных сил Азербайджана предприняли очередные диверсионно-разведывательные действия в южном направлении линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана. Передовые подразделения Армии обороны НКР вовремя заметили продвижение азербайджанских спецназовцев и предприняли ответные действия, отбросив противника на исходные позиции. В ходе отступления противник понес серьезные потери. По предварительным данным, с азербайджанской стороны погибли по меньшей мере двое военнослужащих, еще один ранен.

В ходе боя с противником погиб военнослужащий Армии обороны, ефрейтор Эрик Гаспарян, 1995 г.р.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net