Політика

Минобороны: Армения побеждает Азербайджан на границе и в информационном поле

Карабахская армияТак называемую «трехдневную» войну Армения победила также в информационном поле. Об этом 9 августа заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян в ходе встречи с членами территориальных организаций ереванских административных районов Центр и Аван молодежной организации правящей Республиканской партии Армении в Цахкадзоре.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в молодежном центре РПА, в ходе встречи была обсуждена напряженность на границе в последние дни, отклик прессы и социальных сетей на эти события и роль молодежи РПА в информационном и агитационном поле.

Спикер министра обороны представил оперативную ситуацию, констатировал, что напряженность на границе все еще сохраняется. Однако за последние 5 дней, по его словам, азербайджанская сторона в основном воздерживается от провокаций, авантюризма, число выстрелов уменьшилось: вчера ночью было зарегистрировано 200 случаев нарушения режима перемирия, этой ночью – меньше 100.

С точки зрения Арцруна Ованнисяна, у Азербайджана есть вооружения, но в азербайджанской армии эти вооружения не освоены. «У азербайджанцев нет соответствующих знаний для их применения», – подчеркнул он.

Напомним, что в последние дни азербайджанская сторона предприняла ряд попыток диверсионного проникновения в зоне соприкосновения, но во всех случаях противник был отброшен. Официальный Баку признал гибель более 20 своих военнослужащих. При отражении диверсий азербайджанской стороны погибли 7 армянских военных. Как утверждает МО РА, потери азербайджанской стороны в 8-9 раз превышают потери армянской стороны.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net