Соціум

Минобороны Армении: Власти Азербайджана демонстрируют пренебрежение к МГ ОБСЕ

Минобороны Армении

Министерство обороны Армении распространило заявление касательно гибели от пуль азербайджанского снайпера двух армянских военнослужащих.

Отметим, на боевом посту одной из воинских частей, размещенной в юго-западном направлении армяно-азербайджанской границы, от пуль противника смертельные огнестрельные ранения получили военнослужащие-контрактники Андраник Егоян (1988г.р., Араратский военный комиссариат) и Борис Гаспарян (1992 г.р, Араратский военный комиссариат). Детали инцидента уточняются.

Минобороны РА, выражая соболезнования близким, родным и сослуживцам погибших военнослужащих, отмечает: «Сегодняшняя провокация на линии соприкосновения – логическое продолжение действий ВС Азербайджана в последние дни, что в очередной раз подтверждает игнорирование азербайджанскими властями любых инициатив по мирному урегулированию карабахского конфликта, отказ от мирного решения проблемы, а также манеру периодически прибегать к провокационным действиям, искусственно дестабилизировать ситуацию в приграничной зоне и ставить под удар переговорный процесс».

«Этими действиями власти Азербайджана демонстрируют свое пренебрежение как к деятельности Минской группы ОБСЕ, так и к приложенным главами государств-посредников усилиям и международной общественности», – говорится в заявлении.

Согласно заявлению, ВС РА контролируют ситуацию на линии соприкосновения и проводят адекватные данной ситуации действия.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net