Соціум

Минобороны Армении опровергло информацию азербайджанских СМИ о диверсии с армянской стороны

Карабахские войска

Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян в беседе с корреспондентом Panorama.am прокомментировал распространенную азербайджанскими СМИ информацию о якобы совершенной ВС Армении диверсии на линии соприкосновения войск.

Отметим, азербайджанское информационное агентство АПА со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана распространило информацию, будто в ночь с 31 июля на 1 августа «армянские диверсионно-разведывательные группы попытались перейти линию соприкосновения войск на территориях Агдамского и Тертерского районов», однако «понесли серьезные потери и отступили».

Арцрун Ованнисян опроверг данную информацию, заявив: «Этой ночью ВС Армении каких-либо потерь не понесли».

Что касается потерь с азербайджанской стороны, то пресс-секретарь Минобороны Армении сказал: «А что вы хотели? Когда они предприняли диверсию, должны были подумать и о потерях».

Следует сказать также, что Министерство обороны Азербайджана сегодня официально подтвердило смерть еще 9 своих военнослужащих за последние сутки. Как сообщает АПА, по утверждению Минобороны Азербайджана, потери были якобы понесены «в результате диверсии армянской стороны». Как рассказали региональному корреспонденту ANS PRESS жители приграничных азербайджанских сел, в общем, погибли 11 азербайджанских военнослужащих.

Как ранее сообщила пресс-служба Армии обороны НКР, ВС Азербайджана 31 июля, предприняли нападение в направлении боевых позиций одной из воинских частей, дислоцированной в северном направлении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил. Согласно информации, встретив организованное сопротивление со стороны проявивших высокий уровень боевой подготовки передовых подразделений АО НКР, противник был отброшен на исходные позиции, понеся в итоге серьезные потери. Именно в ходе данного инцидента и погибли двое военнослужащих Армии обороны НКР. В настоящее время подвергнувшаяся нападению территория полностью находится под контролем АО Арцаха. В результате проведенных оперативных мероприятий у противника изъято большое количество спецвооружения и технических средств.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net