Без рубрики

Минобороны Армении назвало цели новой тактики Азербайджана

Минобороны

Министерство обороны РА выступило с заявлением касательно новой тактики Азербайджана в отношении Армении.

В заявлении Минобороны Армении, в частности, отмечается:

«Постепенно выходя из состояния шока, постигшего Баку вследствие провала диверсионных действий в приграничной зоне в начале августа, Азербайджан взял на вооружение новую тактику в отношении Армении, на этот раз протрубив о якобы тяжелом состоянии экономики РА, внутриполитической напряженности, миграции и попирании прав человека.

В распространение этих пустых заявлений, помимо СМИ, вовлечены также высокопоставленные официальные круги Азербайджана и лично президент Ильхам Алиев.

Президент, отправивший десятки своих солдат на бессмысленную смерть перед поездкой в Сочи, в ходе встречи в пограничной зоне с представителями молодежи и общества, приписав атаки армянской стороне, выступил с маскирующими позорное поражение азербайджанской армии заявлениями, добавив, будто экономика Армении разрушена, а Ереван якобы принимает, что не в силах самостоятельно обеспечивать безопасность республики, страна пустеет и нет живой души, защищающей армянскую сторону линии соприкосновения.

Подобное поведение Азербайджана нацелено на то, чтобы удерживать Армению в изоляции и блокаде, бросить тень на высокий авторитет РА на международной арене и как можно больше снизить туристический и инвестиционный потоки.

Министерство обороны Армении в очередной раз заявляет о том, что Вооруженные силы с уверенностью контролируют ситуацию вдоль всей линии соприкосновения, строго следят за соблюдением режима прекращения огня и прибегают к адекватным ситуации действиям лишь в случае прицельного огня со стороны противника.

А Армения, известная во всем мире своим уникальным и богатым историко-культурным наследием, географическим разнообразием, теплым и приветливым отношением к гостям, однозначно является безопасной страной, где царит верховенство закона, а права и свободы человека считаются высшей ценностью».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net