Політика

Министр обороны Израиля: Турция открыто поддерживает терроризм

Моше Яалон

Министр обороны Израиля Моше Яалон заявил, что Турция вместе с Катаром открыто поддерживают терроризм. Об этом сообщает израильский новостной портал MIGnews.com.

Как отмечается в материале, Яалон, выступая в Международном институте по борьбе с терроризмом в Герцлии, выразил возмущение тем, что международное сообщество позволяет существовать терроризму, при этом оставаясь полноправным членом авторитетных международных организаций, таких как ООН. Это в конкретном случае касается Турции, которая является членом НАТО.

Министр обороны Израиля отметил, что центральный офис, где разрабатываются зарубежные операции ХАМАСа, находится в Стамбуле. Салех аль-Арури, организующий зарубежные операции, находится там и пользуется поддержкой местных чиновников.

«Когда мы говорим о войне с терроризмом, необходимо начать с того, готовы ли мы принять такие страны, которые поддерживают терроризм и террористическую деятельность, не скрывая этого?»- задался вопросом Моше Яалон.

Яалон заявил, что международное сообщество было совершенно неподготовлено к борьбе с растущей угрозой терроризма. Министр также выразил надежду на то, что мировые лидеры не будут смотреть сквозь пальцы на ужасные действия террористической организации «Исламское государство в Сирии и Ираке» и будут принимать меры против террористических угроз.

«Террор ударил по странам, поддерживающим терроризм. Мы готовы к международному сотрудничеству, и мы готовы внести свой вклад»,- сказал израильский министр.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net