Політика

Министр обороны Армении: Потери азербайджанской стороны – 8-9 к 1

Глава МинобороныПотери азербайджанской стороны в результате последних диверсионных попыток составили 8-9 к 1. Об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян на заседании Правительства 7 августа.

В то же время военно-политическое руководство Азербайджана продолжает дезинформировать свою аудиторию: некоторые азербайджанские СМИ представляют ситуацию так, будто победу одержали они. Но реальность совершенно иная, добавил министр.

По его словам, противник старается усилить напряженность и прибегает не только к попыткам диверсионного проникновения в Нагорный Карабах, но и к обстрелу приграничных мирных населенных пунктов, в основном Тавушской области Республики Армения. Против мирного населения используются гранатометы, 82-миллиметровые минометы.

Попытки диверсионно-разведывательного проникновения в ходе обострения ситуации с 25 июля носят повышенную интенсивность и масштаб, а некоторые из них проводятся в дневное время, что придает им характер открытых наступательных действий. «Но все эти попытки провалились. Части Армии обороны Карабаха отразили их, а подразделения особого назначения провели ответные операции. Мы смогли ответить на эти вызовы, поднять боевой дух военнослужащих, создать в Армении дух единства и сплоченности», – сказал Оганян.

Напомним, что в последние дни азербайджанская сторона предприняла ряд попыток диверсионного проникновения в зоне соприкосновения, но во всех случаях противник был отброшен. Официальный Баку признал гибель более 20 своих военнослужащих. При отражении наступательных диверсий азербайджанской стороны погибли 7 армянских военных.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net