Політика

Министр обороны Армении: Мы нашли своих героев

Сейран Оганян

2014 год останется в памяти как год, в который армянский народ доказал свою решимость защищать достижения в Арцахской войне. Об этом говорится в послании министра обороны Армении Сейрана Оганяна по случаю Нового года.

Как отмечается в послании, уходящий год ознаменовался не только беспрецедентной напряженностью на границе, но и активными работами по укреплению армии. «Несмотря на не прекращающиеся провокации, проведена большая работа по повышению боевой подготовки, повышению уровня безопасности, особое внимание уделено учебному процессу», – отметил министр. По его словам, продолжились работы по пересмотру оборонной стратегии, приобретения военной техники и вооружения, модернизации средств связи.

Как отметил министр, несмотря на попытки противника переместить «снайперскую войну» в плоскость «диверсионной войны», и уничтожение выполнявшего учебно-тренировочный полет вертолета, армянская армия не поддалась на провокации, на деле применив подход «малыми средствами – большие цели», сумев с честью выйти из положения. По его словам, противник расплатился потерями, в несколько раз превышающими потери армянской стороны. «А мы нашли своих героев, которые ценой своей жизни защитили неприкосновенность границ двух армянских государств», – подчеркнул министр.

«Благодаря нашим общим усилиям Армянская армия сегодня уверенно защищает границы Армении и Нагорного Карабаха, и более не позволит повторения ужасного прошлого», – отметил Сейран Оганян.

Министр также напомнил о важности контактов с общественностью и участия армянских миротворцев в миссиях в Афганистане, Косово и Ливане.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net