Соціум

Министр обороны Армении: Диверсионная вылазка азербайджанской стороны получила адекватный ответ

Сейран Оганян

Диверсионная операция на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана в ночь на 28 мая была совершена со стороны противника, и армянская сторона дала адекватный ответ. Об этом в мемориальном комплексе в Сардарапате 28 мая заявил журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян.

«Обычно в такой период противник нарушает режим прекращения огня. Сегодня в Азербайджане тоже праздник, с этим и связана диверсия. Я говорил с министром обороны НКР. Он тоже сказал, что режим прекращения огня был нарушен азербайджанской стороной. К сожалению, у нас была одна жертва и раненые. Состояние раненых удовлетворительное»,– сказал министр обороны Армении.

По его словам, в последнее время наблюдается определенная напряженность на линии соприкосновения. «Это происходит потому, что Азербайджан еще раз показывает: он не понимает, что для разрешения карабахского вопроса необходимо соблюдать условия прекращения огня»,– отметил Сейран Оганян.

Напомним, что в ночь на 28 мая в районе 02:55 азербайджанская сторона предприняла очередную попытку проникновения диверсионной группы в южном направлении линии соприкосновения вооруженных сил Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана. В ходе противостоянии погиб военнослужащий Армии обороны НКР, ефрейтор Эрик Виленович Гаспарян (1995 года рождения).

Отметим также, что 26 мая на линии соприкосновении вооруженных сил НКР и Азербайджана на одном из постов в южном направлении (Физули) был ранен военнослужащий Ашот Григорян (1994 года рождения). Григорян получил ранение средней тяжести. На том же участке в тот же день от азербайджанской пули погиб подполковник Гарик Балаян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net