FreeStyle

Министр энергетики ИРИ подвел итоги заседания армяно-иранской межправительственной комиссии

железная дорога

Очередное, 13-ое заседание Совместной межправительственной комиссии между Республикой Армения и Исламской Республикой Иран состоится в октябре 2015 года в Ереване. Как передает иранское информационное агентство «ИСНА», об этом сообщил министр энергетики Ирана Хамид Читчиан.

Отметим, что 15-16 декабря в Тегеране состоялось 12-ое заседание Совместной межправительственной комиссии между Республикой Армения и Исламской Республикой Иран, для участия в котором в иранскую столицу отбыла возглавляемая министром энергетики и природных ресурсов РА Ервандом Захаряном делегация.

Министр энергетики Ирана, подводя итоги 12-го заседания армяно-иранской межправительственной комиссии, отметил, что в повестку заседания в частности были включены вопросы строительства железной дороги Иран-Армения, пересмотра договора о строительстве ГЭС в Мегри, проведения совместных исследований месторождений на территории Армении.

Хамид Читчиан отметил также, что в ходе заседания между Арменией и Ираном были подписаны меморандумы о сотрудничестве в сферах энергетики, транспорта, сельского хозяйства и здравоохранения.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net