FreeStyle

Министр экономики Армении верит в патриотизм армянских предпринимателей

Карен Чшмаритян

AnalitikaUA.net. Министр экономики Армении Карен Чшмаритян верит в патриотизм армянских предпринимателей.

«Думаю, что предприниматели – патриоты, и думают о дальнейшем развитии экономики Армении, в связи с чем должны более правильно воспринимать изменения в экономико-правовом поле. Не думаю, что до того они были не патриоты, просто необходимы новые экономико-правовые отношения», – сказал Чшмаритян в четверг журналистам.

Он отметил, что Армения находится на том этапе развития экономики, когда особо актуально является решение вопроса сокращения тени и урегулирования отношений между малым и крупным бизнесом.

В целом, по его словам, реализация социально-экономического развития во многом зависит от того, чтобы все приняли правила игры, и вопрос заключается абсолютно не в задаче по пополнению госбюджета, что является следствием, а скорее в увеличении потребительского поля в стране.

«Необходимо решить вопрос перераспределения доходов, поскольку централизация доходов – отрицательное явление для экономики, а их перераспределение является залогом развития экономики. В условиях новых экономико-правовых отношений мы преследуем только одну цель, чтобы дальнейшее перераспределение доходов было более расширенное и включало те слои населения, которые могут создавать собственный продукт посредством приложения своих возможностей и усилий», – сказал Чшмаритян.

Премьер-министр Армении Овик Абрамян на заседании правительства в четверг сообщил, что в ходе прошедшей накануне встречи с предпринимателями и банкирами дал им срок для выхода из тени до 1-го июля.

Источник: Арка