Політика

МИД НКР: Азербайджан пытается провалить формат МГ ОБСЕ

МИД НКР

AnalitikaUA.net. Пресс-служба МИД Нагорно-Карабахской Республики прокомментировала заявление заместителя министра иностранных дел Азербайджана Араза Азимова о выражении недоверия сопредседателю Минской группы ОБСЕ от США Джеймсу Уорлику.

В частности, МИД НКР ответило на вопрос «Artsakhpress.am»: «Как вы прокомментируете заявление заместителя министра иностранных дел Азербайджана Араза Азимова о выражении недоверия к американскому сопредседателю Минской группы ОБСЕ, отказе работать с ним и его отзыве с поста сопредседателя?»

«Это заявление является очередным проявлением деструктивной позиции Азербайджана, направленной на подрыв формата тройного сопредседательства Минской Группы ОБСЕ и искусственное затягивание урегулирования конфликта между Азербайджаном и Нагорным Карабахом. Подобная позиция Азербайджана свидетельствует об отсутствии его заинтересованности в окончательном урегулировании конфликта», – говорится в ответе МИД НКР.

Напомним, по данным ИА «Тренд», ранее МИД Азербайджана распространило заявление о том, что официальный Баку может поднять вопрос об отзыве мандата Джеймса Уорлика как сопредседателя в Минской группе ОБСЕ.

Отметим, что 24 марта сопредседатель Минской группы ОБСЕ от Соединенных штатов Америки Джеймс Уорлик написал в своем аккаунте в Twitter: «Меня сегодня поправили: конфликт между Нагорным Карабахом и Азербайджаном». Ранее Уорлик также заявил, что «давно уже настала пора для участия Карабаха в рамочных переговорах».

Источник: Panorama