Політика

МИД ИРИ: Позиции Ирана и Армении по ряду региональных вопросов совпадают

МИД ИРИ

Пресс-секретарь МИД Ирана Марзие Афхам: Несмотря на обеспокоенность нескольких соседних стран Иран продолжить усиливать сотрудничество с Арменией

Позиции Ирана и Армении по ряду региональных вопросов совпадают. Об этом, как передает иранское информационное агентство «ИРНА», заявила пресс-секретарь МИД ИРИ Марзие Афхам.

Согласно информации, пресс-секретарь во время встречи с журналистами в ответ на озвученную некоторыми представителями соседних стран критику касательно армяно-иранских отношений, в частности, сказала: «Между Ираном и Арменией налажено эффективное сотрудничество, достигнуты серьезные договоренности. Надеюсь, достигнутые договоренности будут реализованы в кртачайшие сроки».

Марзие Афхам также заявила, что дружественные отношения между двумя государствами не направлены против третьих стран.

Напомним, что 21-22 октября состоялся визит в Иран делегации во главе с премьер-министром РА Овиком Абраамяном. Состоялись встречи с президентом ИРИ Хасаном Роухани, с первым вице-президентом страны Эсхаком Джахангири и с министром иностранных дел Исламской Республики Мохаммадом Джавадом Зарифом. Премьер-министр Овик Абраамян также принял участие в празднествах по случаю 350-летия основания церкви Св. Овсепа (Иосифа) в Исфахане.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net